Componenti

Professori Ordinari

  • Fabio Altieri                                                                                          
  • Andrea Bellelli                                                                          
  • Alberto Boffi                                                                                       
  • Chiara Cini
  • Francesca Cutruzzolà
  • Stefano Gianni
  • Francesco Malatesta
  • Stefano Pascarella
  • Costatino Salerno                                                                                                      
  • Paolo Sarti                                                           
  • Eugenia Schininà
  • Beatrice Vallone                                                                            

 

Professori Associati

  • Enzo Agostinelli                                                                                          
  • Carla Blarzino
  • Daniela Carotti                                                                                              
  • Roberta Chiaraluce                                                                      
  • Raffaella Coccia
  • Valerio Consalvi
  • Roberto Contestabile
  • Maria D'Erme
  • Fabio Di Domenico
  • Margherita Eufemi
  • Mario Fontana
  • Elena Forte
  • Ingeborg Grgurina                                                                                                                                                       
  • Maria Luisa Mangoni
  • Bruno Maras
  • Adriana Erica Miele
  • Lucia Marcocci
  • Giuseppina Mignogna
  • Marzia Perluigi
  • Carlo Travaglini Allocatelli
  • Carlotta Zamparelli                                                                  

 

Ricercatori

  • Sebastiana Angelaccio
  • Marzia Arese
  • Maria Carmela Bonaccorsi Di Patti
  • Alessandra Bonamore
  • Elisabetta Capuozzo
  • Laura Cervoni
  • Silvia Chichiarelli
  • Martino Luigi Di Salvo
  • Luigi Filocamo
  • Maria Rosaria Fullone
  • Alberto Macone
  • Rossella Miele
  • Luciana Mosca
  • Paola Pietrangeli
  • Anna Scotto D'Abusco                                      

 

Ricercatori a tempo determinato

  • Eugenio Barone
  • Giorgio Giardina
  • Serena Rinaldo         

 

Responsabile Amministrativo Delegato

  • Maria Elisabetta Dessj                                                                                   

 

Rappresentanti Personale TAB

  • Fabrizio Angarano
  • Giovanna Boumis
  • Cristina De Pedrini
  • Daniela Di Sciullo
  • Alessandra Franco
  • Alessandra Giorgi
  • Luisa Montini
  • Pierpaolo Vicinanzo

 

Rappresentanti degli studenti e della scuola di specializzazione

  • Giacomo Janson
  • Karim Zurha
  • Francesca Malagrinò
  • Ceceile Exertier                                                                                            

 

Rappresentanti degli assegnisti

  • Rossana Cocchiola
  • Linda Celeste Montemiglio
  • Antonella Tramutola